18 августа 2019        1808         0

Об авторе

01.09.2019

Приветствую вас, дорогие читатели моего блога!

Давайте знакомиться. Я – Виктория.

Почти два года назад мы с мужем, немного растерянные и еще не до конца осознающие изменения в нашей жизни, вышли на перроне вроцлавского вокзала.

Нас встретил ночной незнакомый город, в котором мы раньше никогда не были. Мы не знали, в какую сторону идти, где купить билеты и как правильно спросить об этом на польском языке у прохожих.

Разобрались, конечно. Но еще на довольно продолжительное время наша жизнь превратилась в ежедневный поиск ответов на вопросы, неизбежно возникающие у каждого, кто переехал в чужую страну.

Иногда для решения, казалось бы, простой задачи приходилось перевернуть горы информации. Ведь, несмотря на обилие тематических ресурсов в Интернете, оказалось, что сведения там часто поверхностные, урывочные, а к тому же не всегда актуальные и достоверные.

Именно поэтому у меня появилась идея создать «Польский блог» – страничку, где я постараюсь систематизировать информацию о разных аспектах жизни в Польше: от планирования переезда в эту страну, поиска работы и жилья до выбора мобильного оператора, использования банковских и почтовых услуг, права на получение медицинской помощи.

За два года жизни в Польше я убедилась, что это невероятно интересная и красивая страна. А еще – от всей души полюбила Вроцлав. Я получаю истинное удовольствие от возможности все глубже узнавать этот город и эту страну, находить необычные места, углубляться в загадки национальной культуры.

На страницах блога я буду делиться с вами впечатлениями о своих путешествиях по Польше и, конечно, рассказывать о Вроцлаве – городе, который искренне люблю.

Также планирую уделить внимание изучению польского языка и особенностям адаптации в чужой языковой среде.

Надеюсь, что материалы блога будут вам интересны и полезны.


Если вы хотите поблагодарить меня за ведение блога и поддержать его развитие – вы можете символически угостить меня виртуальным кофе. Перейдя по ссылке, это можно сделать в несколько кликов:
Postaw mi kawę na buycoffee.to